Что лучше NAD M10?

Опубликовано 28.10.2021, автор Команда CI GROUP

«Аудиокомбайн» M10 застал индустрию врасплох, предлагая посмотреть на классический Hi-Fi с другой точки зрения. Новая модификация M10 v2 предлагает ещё больше универсальности не только в стереофонических решениях, но и потенциальной возможности создания беспроводной системы домашнего кинотеатра.

Просто добавьте…ещё больше акустики

На коммутационной панели M10 v2 располагаются акустические клеммы аудиофильского класса, а также два независимых разъема для сабвуферов, выходной сигнал которых легко контролируется и настраивается с помощью приложения BluOS Controller. Поклонники домашнего кинотеатра теперь могут сформировать беспроводную систему объемного звучания Dolby Digital 4.0, 4.1 или 4.2, используя пару «сетевых» динамиков или усилителей с операционной системой BluOS. M10 v2 способен передавать данные к тыловым каналам по Wi-Fi в режиме «LOW LATENCY», что освобождает от необходимости использования проводного подключения.

Полный контроль

Новым в этой версии продукта является комплектный IR-ПДУ для легкого доступа к базовым элементам управления звуком и предустановкам. Музыкой можно управлять с помощью приложения BluOS, которое включает в себя десятки встроенных потоковых сервисов и тысячи интернет-радиостанций. M10 v2 поддерживает AirPlay 2, Bluetooth aptX HD, работает с помощниками голосового управления и легко интегрируется в «умные дома» на базе Apple, Control4, Crestron, Lutron и других популярных систем домашней автоматизации.

Мал, да удал

Вторая версия оснащена усилением аудиофильского уровня и ЦАПом со встроенными источниками для стриминга и широкими коммутационными возможностями. Благодаря улучшенному 7-дюймовому цветному сенсорному экрану IPS M10 v2 обеспечивает более чистые цвета и более широкий угол обзора, чем его предшественник. Технология усиления nCore с мощностью 100 Вт на канал скрывается за дисплеем, который одновременно является интуитивно понятным сенсорным контроллером уровня громкости, источников и других элементов управления звуком. Обновленные алгоритмы усиления M10 V2 обеспечивают более высокие уровни выходного сигнала при работе с низкочувствительными драйверами. Повышенный коэффициент усиления также доступен на выходах для сабвуферов, что позволяет использовать более широкий диапазон комбинаций «сабвуфер + основная акустика». ЦАП от ESS легко обрабатывает аудиопотоки BluOS до 24 бит/192 кГц и поддерживает «lossless» форматы.

Универсальный дизайн

M10 V2 оснащен прочным корпусом из матового алюминия и чёрными панелями из стекла Gorilla Glass. Минималистичный дизайн позволяет вписаться в жилое пространство, а с добавлением рум-коррекции Dirac Liveлюбая комната может достичь акустического совершенства. Прилагаемый калибровочный микрофон позволяет измерять реверберации и другие «аномалии», корректируя пики и провалы в низкочастотном спектре до 500 Гц (профессиональная полнодиапазонная версия Dirac доступна за отдельную плату). Для удобства есть возможность сохранения до пяти профилей калибровки для разных точек прослушивания.

Современный Hi-Fi

NAD Masters M10 V2 воплощает в себе все основные идеи Hi-Fi для современного слушателя. С помощью удобного русифицированного приложения BluOS можно воспроизводить музыку из потоковых сервисов и локальных источников. Возможности для коммутации M10 V2 действительно впечатляют: аналоговые, оптические и коаксиальные входы, HDMI eARC и USB-A для подключения проигрывателей компакт-дисков, игровых консолей, внешних накопителей, медиаприставок, ТВ и других компонентов. Наличие двустороннего aptX HD Bluetooth добавляет универсальности новому M10.  Пользователи также могут направить аудиосигнал на различные устройства: стерео и кинотеатральные акустические системы, беспроводные наушники и BluOS-плееры в кол-ве до 63-х.

Технические характеристики

  • Беспроводные многоканальные форматы: 4.0, 4.1 и 4.2
  • Цифровое усиление Hybrid Digital nCore
  • Номинальная мощность: 100 Вт при нагрузке 8/4 Ом
  • Мощность динамическая: 160/300 Вт при нагрузках 8/4 Ом
  • ЦАП ESS Sabre 32 бит/384 КГц
  • Автокалибровка Dirac Live
  • Цветной ЖК дисплей IPS
  • ИК ПДУ
  • Голосовое управление Amazon Alexa, Google Assistant, Siri
  • AirPlay 2
  • Roon Ready
  • Spotify Connect, Tidal Connect
  • Двусторонний Bluetooth aptX HD
  • NFC Bluetooth
  • Wi-Fi 802.11ac (WiFi 5)
  • HDMI eARC,USB Type А
  • Выход с предусилителя, два независимых выхода на сабвуферы
  • IR вход, триггерный выход 12V

NAD M10 V2, медиаплеер с усилителем

Мультиформатный стример-усилитель.

259 990 руб